Что мне грозит и какие действия предпринять?

Добрый день,завели уголовное дело по факту мошенничества,работал в компании достависта,неофициально.. получил деньги от клиента после доставки,потерял их и не перевел,попросил время до 29 января,но мне его не дали и написали заявление,хотят завести уголовное дело. Что мне грозит и какие действия предпринять?

, Мирас, г. Самара
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

Чтобы я смог ответить на ваш вопрос Скажите пожалуйста какая сумма вопроса? Так как от этого может зависеть и срок и наказание сроком а также от этого я смогу вам дать консультацию И возможно помочь вам освободиться от какой-либо ответственности так как Если сумма очень маленькая ВОЗМОЖНО вас просто запугивают

Мирас
Клиент, г. Самара

20431 рублей. С полиции уже звонили ищут меня.

Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

В вашей ситуации необходим платный адвокат, хотя бы на один вызов к следователю. Потому что если вы не справитесь и ситуация пойдёт не в вашу пользу — возбуждённое дело будет сложно прекратить или что-то с ним сделать. Не экономьте несколько тысяч рублей на своей свободе. Разобраться досконально в ситуации через переписку у вас не получится. Рекомендую максимально себя обезопасить обратившись к грамотному адвокату — пусть он предпримет максимум мер чтобы дело не возбудили дело.