Имеем ли мы право размещать ГОСТы в открытом доступе и каковы последствия?
Имеем ли мы право разместить на собственном сайте файлы ГОСТов, которые находятся в открытом доступе, например на ресурсе protect.gost.ru ? Не являются ли они объектом авторского права? Ведь что-то позволяет этой организации на станицах другого своего ресурса nd.gostinfo.ru/catalog/gost.aspx публиковать следующую информацию: "Копировать документ, размещать его во внутренней сети предприятия можно только с разрешения уполномоченной организации по распространению документов по стандартизации (ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ»)".
, Ростислав Сергеев, г. Москва