Необходим ли диплом для трудоустройства в полицию?

Я являюсь студентом среднего профессионального образования по направлению юриспруденция сейчас обучаюсь на третьем курсе. Хотела бы пойти работать в полицию рядовым сотрудникам. При обращении в отдел кадров мне сказали что без диплома о профессиональном образовании мы не принимаем. Ну а насколько я знаю есть Федеральный закон глава 17 Статья 35 о том что и как о том что и как принимают на службу в полицию где указано что на службу в полицию могут претендовать люди от 18 лет до 35 лет не имеющих физических ограничений ограничений по здоровью имеющее среднее полное общее образование. Стоит ли еще раз посещать отдел кадров полиции и как вообще пробиться на работу в полицию на любую должность на любую зарплату?

, Александра, г. Мурманск
Акоб Геворкян
Юрист, Компания "ЮК АПОЛЛОН", г. Москва

Все зависит от того, на какую конкретно службу (структурное подразделение) Вы желаете попасть. Так, ППС, оперативники уголовного розыска и т.д. могут поступить на службу без высшего образования. Следователи, инспектора ОДН, ГИБДД и т.п — в обязательном порядке должны иместь высшее образование.