8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расовая неприязнь к моему сыну со стороны одногруппника

Здравствуйте. Мой сын учиться в техникуме. Один одногруппник моего постоянно называет его цыган, татар, хач или нерусской чуркой. Мы с мужем оба светлые, он у нас очень смуглый. На самом отец не являться биологическим отцом нашему сыну. Мой сын рожден от другого человека др. национальности. Мы от него всю правду скрываем. Мой сын по поводу его личных оскорблений по внешности очень переживает. А мы всегда говорим, что у нашего папы есть татарские корни со стороны свекрови, вот поэтому он у нас такой смуглый. Скажите, пожалуйста, могу ли я возбудить УД по ст. 282 на этого парня.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия, советую Вам заснять на камеру данные оскорбления и обратиться с заявлением в прокуратуру, в заявлении подробно все изложите, предоставьте данные двух свидетелей которые смогут подтвердить данные обстоятельства, а так же приложите на диске видеозапись с оскорблениями.

Статья 282 УК РФ,

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», — наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

У нас есть свидетели одногрупники. А нам придется сыну рассказать правду или нет, и где искать биологического отца? Ведь по документам он сын нашего настоящего папы.

У нас есть свидетели одногрупники. А нам придется сыну рассказать правду или нет, и где искать биологического отца? Ведь по документам он сын нашего настоящего папы.

Юлия

Это не обязательно, факт наличия признаков состава преступления имеется и это самое главное, подавайте заявление и полностью и подробно все опишите.

0
0
0
0
Алексей Максимов
Алексей Максимов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Обязательным признаком преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ является публичность высказываний или действий направленных на унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. Поэтому для начала попытайтесь зафиксировать факты и действия оскорбления и найти свидетелей данных действий, это очень важно, после чего вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. 

 С уважением,

адвокат Алексей Максимов! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Защита прав призывников
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
, вопрос №4094159, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018