8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мою кандидатуру рассматривают в общем конкурсе?

Здравстуйте. У меня сложилась следующая ситуация...я работала в ПАО Сбербанк в городе Владивосток,ушла в декретный отпуск. Сейчас мы с семьей переехали на постоянное место жительства в Свердловскую область. Перед переездом я ходила в офис в котором работала,узнать что мне делать с работой(ребенку 2,4 и я еще в декрете). Там мне сказали,что увольняться не стоит,т.к в этом случае я потеряю стаж, что нужно на новом месте просить перевод. Вот я приехала,оформила прописку и первым делом направилась в Сбербанк. Там я выяснила что есть вакансия на которую я претендую, но я должна претендовать на эту работу в общем конкурсе. Я конечно заполнила анкету и оставила необходимые документы,но сомнения остались...Подскажите,пожалуйста, насколько это правомерно? Ведь я официально сотрудник Сбербанка и место на которое я претендую свободно. Так почему мою кандидатуру рассматривают в общем конкурсе?

Заранее Спасибо.

Показать полностью
, Софья, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Софья!

Вы спрашиваете:

Почему мою кандидатуру рассматривают в общем конкурсе, если я перевожусь из другого города?

Вопросы такого характера (при организации конкурса) и решения вопроса о принятии на работу в порядке перевода решаются локальными нормами.  Если руководство отделения Сбербанка включает Вас в общий конкурс, обратитесь напрямую к руководству «Сбербанка России». Иначе бы обстоял вопрос, если бы на претендуемую Вами должность не было конкурса. Тогда отказ от приёма противоречил бы федеральным нормам права. А так — решать могут согласно ведомственных (локальных) норм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018