8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить за товар, купленный в рассрочку, если продавец нарушил условия оферты?

Я приобрел смартфон в рассрочку в салоне МТС (рассрочка предоставлена Банком МТС). Продавец утверждал, что в течении трех дней с момента приобретения я получу сashback за покупку.

Обещанная сумма на счет не поступила. Три раза в течении недели ходил в салон по поводу не поступления денег и каждый раз предлагали подождать.

07.12.2017г. я обратились в салон по поводу отсутствия обещанного возврата сashback с письменным требованием выплатить обещанную сумму на основании того, что товар был куплен именно в это салоне в связи с публичной офертой возврата денежных средств за покупку. В случае неудовлетворения моего требования, буду вынужден обратиться в суд с требованием взыскать с компании сумму ущерба и оплату юридических услуг.

С момента обращения прошло более 30 суток, деньги не поступили и ответа компании не последовало.

Так как компания игнорирует мои обращения и считает необязательным выполнять условия публичной оферты, разрекламируемые на их сайте и продавцами, могу ли я в судебном порядке признать нарушение договора покупки со стороны компании МТС и на основании решения суда не платить рассрочку за смартфон?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Максим, вы имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, и взыскать в таком порядке сумму неполученного сashback, компенсацию морального вреда, юридические расходы, штраф за неудовлетворение ваших требований в добровольном порядке, а также неустойку. Но рассрочку за телефон на данный момент платить вы должны, отказаться от ее уплаты на данный момент может повлечь неблагоприятные последствия для вас, в виде уплаты штрафов и неустоек, так как на данный момент договор рассрочки действующий и недействительной сделкой не признан.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я имел ввиду есть ли шансы выиграть суд и не платить рассрочку вообще? Но только после решения суда, естественно. Или суд обяжет компанию выплатить только сумму не полученного сashback с компенсациями и затратами на юридические расходы?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.01.2018