8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет виновный в краже в моем магазине?

В моем магазине была совершена кража на сумму 3700р , какое наказание понисет виновный ? Какой ущерб он заплатит ?

Уточнение от клиента

Если преступнику нет 18 лет ?

15 января 2018, 15:09
15 января 2018, 15:01, Мужик, г. Чехов
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

15 января 2018, 15:03
1
0
1
0
Мужик
Мужик
Клиент, г. Чехов

Если преступнику нет 18 лет ?

15 января 2018, 15:07

Смотря сколько. Ст. 20 УК РФ:

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за кражу (статья 158)

15 января 2018, 15:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое наказание грозит за кражу 2500 рублей?
Здравствуйте, примут ли заявление в полицию о краже 2500 рублей, если кража произошла 3 недели назад! И какое наказание понесет виновный? Спасибо
29 марта 2020, 12:20, вопрос №2727356, Анна, г. Пятигорск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу в магазине после примирения?
Мы с моим другом совершили кражу в магазине на сумму 2456 рублей. У меня есть примирение с магазином а у моего друга нет. Но дело уже передали в суд. Могут ли представители магазина прийти в суд и сказать о том что я примирилась с магазином? И что в таком случае грозит моему другу?
19 июля 2018, 18:28, вопрос №2057032, Магомед, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание понесёт гражданин, если он был ранее судим и сейчас его обвиняют в краже?
Какое наказание понесет гражданин, если его обвиняют в краже и есть судимость? Здравствуйте ,у моего молодого человека не законченно условное освобождение по статье 228,хранение и употребление,остался ещё год до конца,сейчас обвиняют в 158ст,кража в размере 20тыс.рублей Его посадят или есть возможность продления условного срока? До этого два раза пропускал отметку,был суд,и было администраторе нарушение,отсидел 10 суток,был суд и продлило условное наказание
17 июля 2017, 06:47, вопрос №1697871, Любовь, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Какое наказание понесет лицо при попытке мелкой кражи?
Какое наказание понесет лицо, при попытке мелкой кражи до 1000р, если воришку поймали на выходе? лицо совершеннолетнее, ранее не привлекался, но из другого города и временно безработный?
11 мая 2017, 13:31, вопрос №1633614, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание понесёт ребенок?
Несовершеннолетний пронес через кассу магазина две неоплаченные шоколадки в размере общей суммы 200 рублей. В состоянии испуга оказал сопротивление охране магазина.Какое наказание понесёт несовершеннолетний?
01 июля 2016, 08:27, вопрос №1301482, Евгения, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2018