Нужно ли беременной вставать на учет в ЦЗН для получения выплат?

Добрый день!

Если беременная женщина безработная, нужно ли ей вставать на учет, для того что бы в дальнейшем ей вырлачивали пособие на ребенка?

, Анастасия, г. Липецк

Доброго времени суток, Анастасия!

Если беременная женщина безработная, нужно ли ей вставать на учет, для того что бы в дальнейшем ей выплачивали пособие на ребенка?

Беременной женщине не нужно вставать на учет в центр занятости населения для получения пособия на ребенка. Можно получить предусмотренные законодательством выплаты через органы социальной защиты населения. Вы получите все единовременные выплаты по беременности и родам и выплаты на ребенка.

С уважением