Могу ли я работать врачом лаборантом в моем случае?

У меня есть среднее мед.образование лабораторный техник, и высшее не по медицине, есть сертификат специалиста. Могу ли я работать врачом лаборантом?

, Энже, г. Казань
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

добрый день, нет не можете, право работать врачом дает диплом высшем медицинском образовании

Энже
Клиент, г. Казань

А раньше как то переквалифицироваться можно было, нет?

нет, основой для дальнейшего повышения квалификации или переподготовки является диплом о высшем или среднем профессиональном образовании, если у вас диплом о среднем профессиональном образовании то в последующем вы повышаете квалификацию как средний медицинский персонал