В чеке магазин пробил две пары обуви вместо одной

Здравствуйте!

Брала в обувном магазине товар в рассрочку. Безпроцентная рассрочка сроком на 6 мес без первоначального взноса. Покупка была 7.12.2017, а вчера, 12.01.2018 обнаружила в чеке, что вместо одной пары обуви пробито две (помимо обуви покупала сумку, три шапки, ремень). То есть 2999 руб. лишние. Что мне необходимо сделать, чтобы вернуть деньги или перерасчитать сумму рассрочки? И каким образом доказать магазину, что обуви была одна пара?

Спасибо большое! Жду очень ответ!

, Евгения, г. Пенза
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгения!  Вам необходимо написать претензию в обувной магазин с подробным описанием всех обстоятельств. Абсолютно очевидно, что продавец ошибочно пробил Вам чек. Полагаю, что действия продавцов могут расцениваться как административное правонарушение:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.