Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как правильно размещать вывеску на фасаде здания согласно постановлению 902?

Добрый вечер. Вопрос по поводу размещения вывески на фасаде здания согласно 902 московскому постановлению. Как правильно размещать вывеску , например хочу написать "название организации логотип и слово "кафе". Так будет правильно с точки зрения закона ? Или же правильно писать сначала слово "кафе" затем логотип и название организации ? Или в двух вариантах будет правильно ? И ещё один вопрос по поводу размещения логотипа, обязательно ли его размещение слева от названия организации или можно его размещать справа от названия ?

12 Января 2018, 23:49, вопрос №1870168 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абраменко Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Помимо указанного вы также обязаны на вывеске указать адрес и режим работы.​ С какой стороны логотип и слово «кафе» значения не имеет.

    Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)


    <a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

     [Глава I] [Статья 9]
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
    12 Января 2018, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр , я имею ввиду размещение информационной конструкции на фасаде отдельно стоящего здания, здание не историческое
    13 Января 2018, 00:00
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats