Правомерно ли требование о демонтаже вывески магазина, закрывающей часть балкона второго этажа?

Вопрос по вывеске на балконе второго этажа жилого дома

Здравствуйте. Являюсь собственником помещения (магазина) на первом этаже 5-ти этажного дома. Размещена вывеска над входом, закрывающая нижнюю часть балкона второго этажа. Вывеска прикреплена к стене дома и никак не крепится к балкону.

Ранее с собственником квартиры на втором этаже было заключено соглашение о том, что он не против размещения вывески. Сейчас собственник сменился и прислал претензию о том, что собирается заняться переостеклением балкона и требует либо демонтировать вывеску либо опустить ее ниже т.к. она закрывает вид с его балкона (как говорит он), хотя она даже чуть ниже чем окна балкона, прикрепляю фотографию.

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры на втором этаже, 5 ти этажного дома(хрущевка). Под моей квартирой находится пивной магазин, разливного типа, а название или реклама установлена на нижней части балкона.

Итак вопросы:Могу ли я убрать эту вывеску и обшить сайдингом? Спасибо

Прав ли собственник квартиры предъявляя такое требование?

Что можно сделать чтобы убедиться в его правоте или доказать его мошенничество?

Каков должен быть наш план действий? Например сделать строительную экспертизу, подтверждающую крепление вывески к стене дома?

, Руслан, г. Сочи

Новый собственник квартиры не имеет права самостоятельно демонтировать вашу вывеску или обшивать её сайдингом, поскольку фасад дома является общим имуществом всех жильцов. Однако его требование о переносе или демонтаже может стать законным, если у вас отсутствует протокол общего собрания собственников (ОСС) дома на размещение конструкции или вывеска нарушает местные правила благоустройства. Ваше прежнее соглашение с прошлым владельцем квартиры полностью утратило юридическую силу с момента смены собственника, так как личные договоренности не переходят по наследству или при продаже недвижимости. Убедитесь, что у вас на руках есть Разрешение на установку информационной/рекламной конструкции от местной администрации (Архитектуры или Комитета по печати). Проверьте, соответствует ли вывеска локальным правилам благоустройства (например, Постановлению № 902-ПП для Москвы или аналогичным актам в вашем городе), которые жестко регламентируют допустимую высоту букв и запрет на подъем вывесок выше линии перекрытий первого этажа. Поднимите документы и посмотрите, утверждалось ли размещение вывесок на фасаде протоколом общего собрания собственников дома с выделением вам права пользования общим имуществом. Если такого протокола нет, это ваша главная уязвимость — жилец может пожаловаться в Управляющую компанию или Жилинспекцию, и вас обяжут демонтировать конструкцию принудительно.

Есть ли у вас официальное разрешение от администрации города на эту вывеску? Проводилось ли ранее общее собрание собственников (ОСС) дома по вопросу размещения вывесок на фасаде?