Какие требования предъявить, если телефон в ремонте более 45 дней и нет никакой информации?

Добрый день, сдала телефон по гарантии, дали бумагу о том что приняли в сервисный центр и сказали ожидайте вам придет смс, после длительного ожидания я решила сама позвонить на что мне сотрудник сказала : ваш телефон отправлен в Москву ждите 45 дней с вами свяжутся, давно строк истек, на просьбу узнать на какой стадии мой телефон мне было сказано: А я откуда должна знать? я не знаю в какой сервисный центр его отправили. Что наводит на сомнения. Мне предложили написать заявление на возврат или обмен телефона, но уже так же прошло большое количество времени так ничего и не говорят конкретного. Как мне быть в такой ситуации?

, Инна,
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Телефон — технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?
Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока — существенный недостаток товара.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.