Какой порядок взыскания задолженности через суд?

Пользовался услугами интернет провайдера Ростелеком. Однажды позвонил им на горячую линию и сообщил о своем нежелании дальше пользоваться их услугами. Оператор дала мне ответ, что она может только приостановить договор на два месяца, в ином случае требуется мое личное присутствие в офисе. Я маленько повозмущался, что дескать на подключение они бегут по звонку, прихватив с собой оборудование и договора, а тут мне ехать их искать ... Но так я к ним и не поехал. В день очередного взноса мне интернет отключили, но за мной осталась задолженность за полтора месяца около 1500 рублей, которую так и не оплатил. Их оборудование тоже осталось у меня. На днях пришло решение суда, где я должен уже восемь с лишним тысяч. Что делают в таких ситуациях?

  • IMG_20180110_003600
    .jpg
, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Дмитрий Воронцов
Юрист, г. Краснодар

Скорее всего вы получили судебный приказ. Его можно отменить в течение 10 дней со дня получения, для этого необходимо составить мотивированное возражение относительно исполнения данного приказа и подать его мировому судье, выносившему судебный приказ.

Павел
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Чем грозит мне этот приказ?

Если не отмените, заплатите «восемь с лишним тысяч» за услуги Ростелекому. Приказ направят в ФССП по Вашему месту регистрации, судебные приставы арестуют счет в банке и удержат сумму принудительно, приятного мало.