Положен ли отпуск мужу, в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам?
Добрый вечер! Я находилась в отпуске по беременности и родам с 07.08.2017 года по 09.01.2018 года. На основании ст. 123 ТК РФ в ноябре 2017 года муж подал работодателю заявление о предоставлении ему 14 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска, т.е. во время моего отпуска по беременности и родам. Однако, работодатель отказал ему в использовании данного законом права, ссылаясь на то, что отпуск в 2017 году, за период работы с мая 2016 по май 2017 муж уже отгулял. Прав ли работодатель?