Куда жаловаться на заводчиков в многоквартирном доме, если от них много шума?

Мои соседи этажом выше в однокомнатной квартире разводят собак мелкой породы (йорки) Собаки содержатся в клетках, покоя нам нет ни днем ни ночью, грохот и лай не взирая на ночь, если начинаю стучать по батарее, то начинают демонстративно шуметь еще больше, топать, прыгать, стучать тяжелыми предметами по полу и батарее... Что делать??? Это длится продолжительное время. Мы с мужем работаем и надо рано вставать...

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Собаки содержатся в клетках, покоя нам нет ни днем ни ночью, грохот и лай не взирая на ночь, если начинаю стучать по батарее, то начинают демонстративно шуметь еще больше, топать, прыгать, стучать тяжелыми предметами по полу и батарее… Что делать??

Ольга

Здравствуйте

В такой ситуации только вызывать полицию — особенно в ночное время, (местное законодательство регулирует тишину в ночное время) и если шум будет зафиксирован, им грозит штраф.

Так же возможно нарушение законодательства ( тоже местного) о содержании домашних животных если таковое принято в регионе.