Вот выписка из Правил рыболовства, утв. ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО РЫБОЛОВСТВУ ПРИКАЗ от 13 января 2009 г. N 1, где в п.25 перечислены виды сетей, попадающих под запрет, что прямо указывает, что не все сети — вне закона.
25. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов
При осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов применяются стандартные орудия лова, изготовленные в соответствии с технической документацией. Запрещается применение орудий и способов добычи (вылова), не предусмотренных в пункте 25.1 Правил рыболовства.
25.1. Орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов:
25.1.1. ставные и плавные сети для добычи (вылова) крупночастиковых рыб:
во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, в том числе Иваньковском, Угличском, Куйбышевском, Чебоксарском, Волгоградском водохранилищах (за исключением Рыбинского, Горьковского, Камского, Воткинского, Нижне-Камского, Ириклинского и Саратовского водохранилищ) — с размером (шагом) ячеи не менее 55 мм;
в Рыбинском, Горьковском, Камском, Воткинском, Нижне-Камском водохранилищах — с размером (шагом) ячеи не менее 60 мм;
в Саратовском и Ириклинском водохранилищах — не менее 50 мм.
Максимальный размер (шаг) ячеи для добычи (вылова) крупночастиковых рыб во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, указанных в данном пункте, - 90 мм;
25.1.2. ставные и плавные сети для добычи (вылова) мелкочастиковых видов рыб:
во всех водных объектах рыбохозяйственного значения (за исключением Куйбышевского, Нижнекамского, Волгоградского и Ириклинского водохранилищ, рек Большой Узень и Малый Узень) — с размером (шагом) ячеи не менее 24 мм;
в ставных сетях в Волгоградском водохранилище и в реках Большой Узень и Малый Узень — не менее 32 мм;
в ставных и плавных сетях в Куйбышевском, Нижнекамском и Ириклинском водохранилищах — не менее 30 мм;
25.1.3. разноглубинные тралы:
во всех водных объектах рыбохозяйственного значения (за исключением Чебоксарского и Волгоградского водохранилищ) — с размером (шагом) ячеи в кутке не менее 40 мм;
в Чебоксарском водохранилище — с размером (шагом) ячеи в кутке не менее 50 мм;
в Волгоградском водохранилище — с размером (шагом) ячеи в кутке не менее 55 мм (при температуре воды ниже 7 градусов по Цельсию допускается применение размера (шага) ячеи в кутке 40 мм);
25.1.4. закидные невода с размером (шагом) ячеи в мотне:
для добычи (вылова) крупночастиковых рыб во всех водных объектах рыбохозяйственного значения — не менее 30 мм, в Иваньковском, Угличском водохранилищах — не менее 28 мм, в реке Ока в границах Рязанской области — не менее 40 мм;
для добычи (вылова) мелкочастиковых рыб во всех водных объектах рыбохозяйственного значения — не менее 22 мм, в Иваньковском, Угличском водохранилищах — не менее 18 мм, в озере Галичском — не менее 10 мм;
для добычи (вылова) уклеи, снетка, тюльки во всех водных объектах рыбохозяйственного значения — не менее 10 мм, в Иваньковском водохранилище — не менее 5 мм, в Камском и Воткинском водохранилищах — не менее 18 мм, в Куйбышевском, Нижнекамском и Чебоксарском водохранилищах — не менее 16 мм, Саратовском водохранилище — не менее 12 мм;
25.1.5. вентери, секрета, мережи, «курляндки» и другие орудия лова ловушечного типа для добычи (вылова):
крупночастиковых видов рыб — с размером (шагом) ячеи не менее 40 мм;
мелкочастиковых видов рыб — с размером (шагом) ячеи не менее 30 мм;
25.1.6. ставные и плавные сети для добычи (вылова) ряпушки (рипуса) в Ириклинском водохранилище — с размером (шагом) ячеи не менее 30 мм;
25.1.7. ставные сети для добычи (вылова) растительноядных видов рыб (толстолобиков, амура белого) и сазана — с размером (шагом) ячеи — 90 - 160 мм;
25.1.8. стационарные сетеподъемники для добычи (вылова) растительноядных видов рыб (толстолобиков, амура белого) и сазана — с размером (шагом) ячеи не менее 50 мм;
25.1.9. «вентери-налимчики», «жаки-налимчики» — с размером (шагом) ячеи не менее 35 мм;
25.1.10. «котцы» — с просветом между прутьями не менее 35 мм;
25.1.11. раколовки — с размером (шагом) ячеи не менее 22 мм.
Поэтому полагаю, что если реализуемая вами продукция соответствует вышеуказанным требованиям, то необходимо восстанавливать срок обжалования и подавать апелляционную жалобу, где просить отменить решение суда. Ну и также в жалобе сделать упор на то, что запрет распространяется на ввоз таких товаров на территорию Российской Федерации, а ваши сети произведены на территории РФ.
Собственник,т.е. я,о судебном заседании уведомлен не был. По моему в отношении информации, а речь идет как раз о ней, не нужно искать собственника этой информации что бы вручить уведомление, в большинстве случаев найти его просто не реально (порно сайты, форумы по продаже наркотиков, оружия и т.п). Наверное это где-то оговорено, но я не юрист, не знаю, так логика.
То что ввоз и применение это разные вещи я прекрасно понимаю. Вы полагаете что решение не правомерно?