Как получить справку о непригодности жилья, ошибочно закрепленного за мной после выпуска из приюта?
справка о непригодности жилья с бти бесплатно если жилье ошибочно закрепленное после выпуска с приюта и на руках только копия договора о купле продажи на отца
Жилое помещение может быть признано непригодным по решению органа местного самоуправления. Если такое решение принималось, и оно находится в материалах инвентарного дела БТИ, то собственник дома либо доверенное лицо вправе запросить копию этого решения в БТИ. Также решение можно получить в администрации муниципального образования.
Однако, если же жилое помещение не признавалось непригодным для проживания в соответствующем порядке, то собственник жилья может обратиться в комиссию при администрации для признания жилья непригодным для проживания.