8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на дополнительную площадь человек, болеющий туберкулезом?

Добрый день.

Я являюсь собственником 2 комнатной приватизированной квартиры в пятиэтажке.. В этой квартире я проживаю с сыном.Так же я являюсь инвалидом 2 группы с диагнозом псориаз артропатическая форма,но я не передвигаюсь на инвалидном кресле,а передвигаюсь на костылях. У моего сына туберкулез, но инвалидности у него нет.В настоящий момент в нашем районе начинается процесс реновации и наш дом подлежит сносу в первых рядах. Мне хотелось бы узнать какие мы имеем льготы на увеличение жилой площади и какие справки из каких медицинских учреждений с какими кодами должны быть предоставлены в какие именно органы власти.А так же имеет ли право мой сын на отдельную жилплощадь и при каких условиях.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Ирина.

11 января 2018, 10:49, Ирина, г. Москва
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Перечню тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)

активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза..

пунктом 5 статьи 14 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» установлено, что больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Обратитесь в муниципальные органы (через МФЦ) о постановке вас на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

11 января 2018, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право пожизненного проживания человек прописанный в квартире на момент приватизации, но не
Имеет ли право пожизненного проживания человек прописанный в квартире на момент приватизации, но не участвующий в ней по причине использованного однократного права (ранее оформленной приватизации другой квартиры)? Проживает в квартире постоянно, единственное жилье.
31 марта, 07:24, вопрос №3018779, Татьяна, г. Звенигород
2 ответа
Конституционное право
Имеет ли право 17-летний человек уехать от родителей в другой город без их согласия?
Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста) Имеет ли право 17-летний человек уехать от родителей в другой город (без их согласия) и там самостоятельно проживать? Имеют ли они право по закону запретить такой переезд? Имеют ли право забрать домой против его воли?
14 июля 2017, 05:13, вопрос №1695789, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Приватизация
Имеет ли право на приватизацию человек вписанный в ордер, но отбывавший срок?
имеет ли право на приватизацию человек вписанный в ордер но 1998 г. выписан в места не столь отдаленные в 2000 г. он вышел а в 2004 опять сел за эти 4 года в квартире не проживал и прописку не востанавливал. сидит до сих пор связь давно не поддерживаем где сидит не знаем..что делать? в квартире прописан его отчим и жена сводного брата с ребенком
14 января 2017, 09:04, вопрос №1499447, эль, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право высчитывать с человека за брак, если брак не по моей вине?
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Я работаю на военном заводе г.Барнаула. Я работаю там наладчиком станков с числовым программным управлением. Так вот проблема такая, люди в цехе обрабатывают детали на станках и за любой брак с нас высчитывают большие суммы, зачастую причинами брака являются поломка инструмента во время обработки, освоение деталей, недочеты в технологии, ошибки программистов, кто пишет программы на станки с ЧПУ, не спорю бывают и люди ошибаются. Все торопятся система оплаты сдельная при единичном, мелкосерийном производстве. С меня высчиты колебались от 200 руб до 25 000 тыс. рублей. По цеху с людей и больше были высчиты. Доказывать, что не моя вина бес толку, объяснения игнорируют и все равно высчитывают деньги. Я хотел спросить, как можно себя юридически защитить и имеют ли право высчитывать с человека за брак, если брак не по моей вине?
24 февраля 2016, 07:52, вопрос №1155536, Михаил, г. Барнаул
3 ответа
Уголовное право
Имеют ли право не осужденного человека с изолятора переводить на тюрьму и отправлять этапом?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ СЫН СОВЕРШИЛ КРАЖУ ДЕНЕГ В СУММЕ 335000РУБЛЕЙ. У СЕБЯ НА РАБОТЕ. У НЕГО БЫЛ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП. У НЕГО БЫЛИ КЛЮЧИ. ОН ЗАКРЫВАЛ И ОТКРЫВАЛ МАГАЗИН. С ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ ОН УЕХАЛ В СОЧИ. В ПОРТУ ЕГО АРЕСТОВАЛИ. БЫЛ СУД И СУДЬЯ ВЫНЕСЛА ЕМУ АРЕСТ НА 2 МЕСЯЦА. ЕГО ПОСАДИЛИ НА ИВС, ПОТОМ ПЕРЕВЕЛИ В СИЗО. А ЗАТЕМ ПЕРЕВЕЛИ В ТЮРЬМУ. ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО НЕ ОСУЖДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕВЕСТИ В ТЮРЬМУ? А СЕЙЧАС Я ТАК ПОНЯЛА ЕГО ВЕЗУТ ПО ЭТАПУ ПОЕЗДОМ СТАЛЫПИНА. ВЕДЁТСЯ СЛЕДСТВИЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ЯКУТСКЕ, ЕСЛИ ОНО ВООБЩЕ ВЕДЁТСЯ. НЕ МОГУ НИКАК НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ ДО СЛЕДОВАТЕЛЯ, НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ЗАСТАТЬ. И ВООБЩЕ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НЕ ОСУЖДЕННОГО ЧЕЛОВЕКА К МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОТПРАВЛЯТЬ ЭТАПОМ ПОЕЗДОМ, ОН ПРОЕДИТ СТОЛЬКО ТЮРЕМ И КАКОЙ ВЕРНЁТСЯ ДОМОЙ Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ. ОН ЖЕ НЕ ОСУЖДЕН. ИМЕЛИ ЛИ ОНИ ПРАВО К МЕСТУ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДОСТАВИТЬ САМОЛЁТОМ. И ВООБЩЕ ДАЖЕ СЛЕДОВАТЕЛЬ БЫЛ НЕ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО С СИЗО ПЕРЕВИЛИ МОЕГО СЫНА НА ТЮРЬМУ.
01 января 2016, 06:12, вопрос №1088368, галина, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2018