Оплата труда работникам специализированных групп с детьми с нарушением интеллекта

Хотелось бы узнать, сколько максимальная численность детей в спец.группах с нарушением интеллекта?(на какие документы опираться?)

Сколько процентов должна быть доплата в спец. группах с нарушением интеллекта (дети разновозрастные, с множеством диагнозов)

Количество дней в отпуске при работе с детьми в спец.гр.с нарушением интнллекта?

, Галина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Хотелось бы узнать, сколько максимальная численность детей в спец.группах с нарушением интеллекта?(на какие документы опираться?) Сколько процентов должна быть доплата в спец. группах с нарушением интеллекта (дети разновозрастные, с множеством диагнозов) Количество дней в отпуске при работе с детьми в спец.гр.с нарушением интнллекта?

Галина

Добрый день!

Галина, я полагаю, что речь идет о дошкольном образовании. Тогда в соответствии с

Приказом Министерства
образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа
2013 г. N 1014 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и
осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным
программам — образовательным программам дошкольного образования» (п. 20)

Численность обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в учебной
группе устанавливаетсядо 15 человек.

В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466
«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1) педагогам, работающим с детьми с ОВЗ установлен отпуск 56 дней.

Что касается доплаты, то это должно быть прописано в положении об оплате труда в вашем учреждении.

Удачи Вам!