8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли удвоен штраф, если рассрочку не одобрили, но я вношу частичную оплату?

Лишили прав, суд был 30 октября 2017г. Заплатил уже 10т.р так как заработная плата низкая я пришёл в суд и написал заявление о предостовлении рассрочки, приложил бумаги о семейном положении (холост,детей нет) и справку о доходах 5402т.р но рассрочку все ровно не дали.

Будет ли удвоен штраф если я буду вносить каждый месяц деньги в розмере 5000т.р?

, Антон, г. Пермь
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Если Вы не будете оплачивать штраф, соответственно произойдет удвоение штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ.

0
0
0
0
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Согласно положениям статьи 31.5 КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Согласно пункту 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, если судом отказано в удовлетворении Вашего заявления о предоставлении Вам рассрочки уплаты административного штрафа, Вы обязаны оплатить всю сумму штрафа в срок, указанный в постановлении (не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу).

В ином случае, к Вам может быть применена административная санкция за несвоевременную оплату штрафа (пункт 1 статьи 20.25 КоАП РФ), ввиду отсутствия права на частичную оплату штрафа, которое предоставляется только на основании рассрочки. В иных случаях, штраф подлежит оплате в полном объеме одним платежом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.01.2018