Можно ли подать в суд на работодателя в данном случае?

Я работаю в печатном издании. Написал статью об которая бы подняла скандал вокруг одно завода. Но директор завода узнал об этом и убедительно попросил не печатать эту статью.

Начальник попросил сосредоточиться на других темах.

Могу ли я подать в суд на начальника?

, Анипа, г. Красноярск
Гордиенко Алексей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, АНИПА! Вы имеете право обратиться в суд в порядке искового производства, это Ваше законное право предусмотренное ст.46, ст.47 Конституции РФ.