Можно ли привлечь работодателя к ответственности?
Добрый, день! я работал в компании по ТК, но в договоре указана минимальная сумма оплаты, уволился, но мне выплатили только сумму указанную в договоре, а серую часть обещали, но так и не выплатили, так же при увольнение я не расписывался в приказе об увольнение,потому что мне не сказали, где расписаться. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл писать в трудовую инспекцию и на какие статьи опираться, как грамотно описать претензию? спасибо!
Олег,
Я на сумму уже не рассчитываю, компания работает с нарушениями ТК,не хотелось бы, чтобы другие люди попали также как и я, придя устраиваться в данную фирму. Могу ли я написать в трудовую инспекцию по данному поводу, чтобы они провели проверку?
можете. Можете и в прокуратуру написать также, они проверят что за начисления такие серой ЗП.