Предусмотрен ли перевод срочного трудового договора в бессрочный?

Добрый День. 27.09.16 года заключил срочный трудовой договор с работодателем сроком до 27.12.16. Через некоторое время мне предложили подписать доп.соглашение, который изменяет пункт о сроке продолжительности работы на пункт, в котором убраны сроки и при этом прописано, что с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее выполнение (завершение) не может быть определено конкретной датой.

Я это соглашение не подписал, но при этом продолжаю работать и получать зарплату по сей день.

Можно ли считать мой основной договор бессрочным?

, Илья Лемин, г. Москва
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

Срочный трудовой договор может трансформироваться в бессрочный. Например, если работник не был предупреждён об увольнении в установленный срок, он может продолжать работать, причем уже на бессрочной основе. Таким образом, если ни одна из сторон трудового договора (работодатель или работник) не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия, и при этом работник продолжает работать, то условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ч. 4 ст. 58 Трудового кодекса РФ).