1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеет ли инспектор ДПС право оштрафовать нелегальное такси?

Здравствуйте. скажите пожалуйста если нет Документов на легальное такси а внутри салона Автомобиля на панели Лежит шашка без Шахматного ресунка. Имеет Ли инспектор ДПС оштрафовать? При движении автомобиля или при стоянке? Или в любом случае? Заранее огромное спасибо.

11 Января 2018, 09:05, вопрос №1867740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 1.5 КОАП РФ лицо, обвиняемое в совершении административном правонарушении не обязано оказыаать свою невиносность. Все соменения трактуются в пользу обвиняемого. В протоколе Вам необходимо пояснить, что деятельностью такси не занимались. В случае вынесения постановления об аминистартивном правонарушении обжалуйте его в районном суде по месту вынесения постановления.

11 Января 2018, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.