Что можно предпринять, если не могу узаконить землю?

Здравствуйте! Подскажите как можно опотестовать следующий вопрос: не могу узаконить землю, хотя 216 домов с землями самовольноц постиойки у меня на улице узаконены, а меня и еще двух владельцев динамять вынесли следующее решение: комитет отказал в узаконений в предоставлений земельного участка на оснований п.1 ст 39.16 ЗК РФ по причине нахождений земельного участка в зоне Р-4, санитарно-зашитной зоне, хотя предварительное Распоряжение на землю есть, что делать в этой ситуаций и какими нормами закона можно это решение оспорить. Буду очень вам благодарен за помощь.

, Антон, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае можно попытаться перенести границы защитной зоны через санитарного врача, либо поставить вопрос о незаконности установления защитной санитарной зоны с включением Вашего участка. Для выбора конкретного варианта защиты Ваших прав нужно изучать Ваши документы.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.