8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судебных органов?

Здравствуйте,уважаемые господа юристы!Я честный и законопослушный автолюбитель с пятилетнем стажем вождения,не имеющий ни одного штрафа!В отношении меня велось делопроизводство по ч.1 ст.12.8 КОАП со множественными процессуальными и материальными нарушениями законодательства.Несмотря на мою защиту,которую я вёл в течение пяти судебных заседаний,мировой суд вынес обвинительное постановление.Однако,районный суд(вторая инстанция) отменил постановление мирового суда и возвратил дело.Мировой суд,в свою очередь,направил материалы дела на исправление ошибок обратно в ГИБДД уполномоченному ИДПС согласно ч.3 ст.28.8 коап.

У меня в связи с этим вопрос:какие дальнейшие действия могут предпринять в отношении меня и чего мне ожидать?

И правомерны ли действия судебных органов?Ведь я несу значительные затраты и усилия,доказывая свою невиновность и указывая конкретно на многочисленные,значительные,существенные и неоспоримые нарушения моих прав и действующего законодательства,а суды не закрывают дело,а направляют его на исправление!!!

Показать полностью
  • 02359463-9A28-48B9-AC1D-23E01EA2D4EB
    .jpeg
  • A3F0926F-4417-423D-A502-F07BDA91E70F
    .jpeg
, Роман, г. Хабаровск
Максим Озеров
Максим Озеров
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер! Отмена постановления по делу об АП и направление дела на новое рассмотрение мировому судье, не гарантирует прекращение возбужденного в отношении Вас производства. Вероятнее всего, постановление было отменено в связи с нарушением мировым судьей норм процессуального права. В случае. если бы вышестоящий суд усмотрел нарушение норм материального права, а также отсутствие события или состава административного правонарушения, производство по делу об АП, возбужденное в отношении Вас, было бы прекращено.

Теперь рассмотрение Вашего дела будет проводиться повторно с самого начала. Мировой судья оценивает имеющиеся в материалах дела доказательства, в т.ч. протоколы, акты освидетельствования и т.п., на предмет их относимости и допустимости.

В соответствии с положениями Конституции РФ, а также КоАП РФ, доказательства, полученные с нарушением закона, не могут использоваться при осуществлении правосудия.

Вы, как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе заявлять мировому судье ходатайства о признании тех или иных доказательств недопустимыми.

Нарушения норм КоАП, а также Правил освидетельствования, при осуществлении в отношении Вас мер обеспечения производства по делу об АП, могут являться основаниями для признание тех или иных протоколов, недопустимыми доказательствами.

Для более конкретной консультации о судебной перспективе Вашего дела, необходимо ознакомиться с материалами дела.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Хабаровск

Небольшое уточнение.Как же сроки в соответствии с ч.3 ст.28.8 на исправление протокола и материалов дела есть трое суток с момента получения материалов дела.Ведь определение о возврате моего дела в ГИБДД я получил 13 декабря 2017 года,почти месяц назад?

Если ГИБДД нарушает предусмотренный ч.3 ст. 28.8 КоАП РФ срок устранения недостатков протоколов, Вы вправе обратиться в прокуратура с соответствующих заявлением, содержащим просьбу о проведении в отношении данного подразделения проверки соблюдения действующего законодательства. Кроме того, мировой судья, у которого в производстве находится Ваше дело, имеет право внести частное представление руководству отдела ГИБДД по поводу нарушения сроков устранения недостатков протоколов. В свою очередь, непринятие мер по исполнению представления суда образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.4 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018