Какую дату указывать в апелляционной жалобе?

Подал апелляцию,в ней указал дату выдачи решения на руки 12 число, судья в ответе написал что дата указана не верно,так как она должна быть 5 тоесть дата самого слушания дела.какая дата решение считается по закону?

, Борис, г. Москва
Алексей Золотарев
Юрист, г. Белово

Здравствуйте! В жалобе нужно указывать дату, когда было вынесено решение.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В апелляционной жалобе необходимо указывать дату принятия решения суда, поскольку Вы обжалуете судебный акт, вынесенный на судебном заседании, которым завершилось рассмотрение дела в суде первой инстанции. Дата выдачи Вам решения имеет значение лишь для того, что бы определить пропустили Вы срок на подачу жалобы или нет. Поэтому если решение вынесено 5 числа необходимо указывать именно о том, что обжалуете решение суда от 5 числа.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.