Можно ли уволиться по сокращению, если предлагают только переход на другие должности?
Доброго времени суток!
24 ноября мне вручили уведомление о сокращении, на словах пообещав место в другом учережении, сегодня мне было предложено остаться и даже предложили должность на категорию выше ( Опять же пока на словах) дали время подумать до вечера чтобы я сделала выбор . Но я бы хотела уйти под сокращение отказавшись от предлагаемых мне вариантов. Могу ли я это сделать? Мне намекнули что сократится я не имею права И что никто ничего выплачивать мне не будет, так как сократили должность а не меня и что нас просто отделяют с сохранением должности и окладов