Может ли поднадзорный переехать в другой населённый пункт, если у него там проживает семья?

Судом установлен надзор 8 лет. Может ли поднадзорный переехать в другой населённый пункт если у него там проживает семья?

, Людмила, г. Иркутск
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, можете переехать. Вам необходимо обратиться с заявлением в орган, который осуществляет надзор о перемене места жительства. После этого вы получите разрешение на изменение места жительства. По прибытии в адрес места жительства, вам необходимо уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства.