Законна ли выписка несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Скажите Я являюсь тётей племянницы ей 2 года она прописана в моей квартире с ее отцом, но брат с женой развелся и год его дочка с бывшей женой живёт в другом городе, жена его против выписки, было одно заседание в суде мы предоставили все доказательства что дочка ходит в детский сад и поликлинику в другом городе, но в хадатайстве нам отказали... можно ли этот вопрос решить через суд и будет ли он на нашей стороне???

, Екатерина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли этот вопрос решить через суд и будет ли он на нашей стороне???

Если Вы являетесь собственником квартиры и ребенок не проживает в ней, то суд должен удовлетворить требование о снятии ребенка с регистрационного учета:

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Но, чтобы дать полную консультацию по делу, необходимо видеть материалы суда.

Уточните пожалуйста, какое ходатайство отклонил суд?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна