Возврат денег в судебном порядке, если услуги по договору франшизы не оказали
Добрый день.
Хотел купить франшизу.
Подписали договор как физлицо с физлицом.
Сделал первый платеж.
Никаких материалов не получил, но добавили в скайп чат с другими покупателями.
Пообщавшись с другими понял, что ничего кроме идеи нормально реализовано, отказался от открытия.
При вопросе о возврате денег получил "в договоре прописано что возврата нет, но когда будет покупатель с вашего города вернем ваши деньги" соответственно это может и не случится никогда.
в договоре действительно есть такая строчка, но я понимаю что если бы я получил все материалы, поработал пол года, и потом решил вернуть потому что у меня не получилось, но по факту я ничего не получал, и ничего больше не подписывал.
вопрос - насколько это все правомерно и могу ли вернуть деньги через суд ?
- Выделение_026.png