Нужно ли мужу будет вернуть служебное жилье, если у жены есть квартира?

У будущего мужа есть однокомнатная служебная квартира 30 кв м, у меня 3х конатная 60 кв, у нас совместных 2е детей. Мы собираемся расписаться, нужно ли мужу будет вернуть служебное жилье?

, Ольга, г. Мурманск
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Ольга.

Для хотя бы примерного ответа на ваш вопрос необходимо знать о какой конкретно должности мужа идет речь и расположение этих квартир, и место проживания и нахождения служебной квартиры.

Дело в том, что в разных видах государственной службы предусмотрены разные социальные гарантии. Например если ваш муж участковый в Москве, а ваши квартиры в Оренбурге и Нижневартовске, то служебную квартиру возвращать не надо будет.