Стоит ли подавать в суд на организацию, если не выплатили зарплату за несколько месяцев?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСЕЙ. ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ: 08/08/2017ГОДА Я УСТРОИЛСЯ В ГОРОДЕ БЛАГОВЕЩЕНСКЕ РАБОТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО В ОХРАННОЕ АГЕНСТВО НА ДОЛЖНОСТЬ ОХРАННИКА. РАСТОРГ ДОГОВОР 09/11/2017 ГОДА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ {ТАК КАК ЗАРПЛАТЫ НЕ ЗА ОДИН МЕСЯЦ НЕ ПОЛУЧИЛ} 16/11/2017 ГОДА Я ОБРАТИЛСЯ В ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ В ГОРОДЕ БЛАГОВЕЩЕНСКЕ{НО,ИНСПЕКЦИЯ НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВИЛО} ФАЙЛ С ИХНИМ ОТЧЁТОМ ПРИЛАГАЮ. ВКРАТЦЕ:ТАМ РАСПИСАНО ЧТО Я КАЖДЫЕ ПОЛ МЕСЯЦА ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ ПО ДОГОВОРУ,НО ЭТОГО НЕ БЫЛО И Я НИГДЕ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. И ЕЩЁ В ОТЧЁТЕ НАПИСАНО БУДТО Я УВОЛЕН 31/10/2017,А В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ЯСНО СТОИТ ДАТА 09/11/2017.

О ДОГОВОРЕ : ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР МНЕ ТАК И НЕ ДАЛИ,А УСТНО ОБЬЯСНИЛИ ЧТО БУДУТ ВЫДАВАТЬ ЗАРПЛАТУ НА 2 КАРТЫ{ЧЁРНАЯ И БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА} НО ПОЛУЧИЛ Я ТОЛЬКО ЧЁРНУЮ И ТО ТОЛЬКО 07/12/2017. НИ НАЛОГОВ НЕ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ОТЧИСЛЕНИЙ НЕ БЫЛО-Я ПРОВЕРИЛ.

ВОПРОС : СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ В СУД НА ОХРАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ,ЗА НЕ ВЫПЛАТУ МНЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ТЕЧЕНИИ 3 Х {УЖЕ БОЛЬШЕ}МЕСЯЦЕВ И РАСЧЁТА. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?

  • WhatsApp Image 2017-12-26 at 13.01.19
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-26 at 13.01.22
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-26 at 13.01.23
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-26 at 13.01.26
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2017-12-26 at 13.01.27
    .jpeg
, АЛЕКСЕЙ, г. Благовещенск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Алексей!

Интересный вопрос.

Что трудового договора нет, это конечно не есть хорошо. Ведь Вам нужно подтверждать размер зарплаты.

Я правильно понял, что трудовой договор Вы подписывали и там есть указание на размер зарплаты?

Подавать в суд нужно однозначно.

Срок давности 1 год (ст. 392 ТК РФ).

В иске указать просьбу о том, что бы суд затребовал копию трудового договора.

И моральный вред, в случае победы в суде, можно получить (тысяч 5-10).

«Черную» зарплату вряд ли удастся взыскать. Только ту, которая указана в трудовом договоре.

И ЕЩЁ В ОТЧЁТЕ НАПИСАНО БУДТО Я УВОЛЕН 31/10/2017, А В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ЯСНО СТОИТ ДАТА 09/11/2017.

АЛЕКСЕЙ

Отчет — это не документ, который подтверждает период работы. А вот трудовая книжка в самый раз.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате» под фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!