Полагаются ли мне льготы или гарантии в 55 лет, если с 2010 года прописан в Москве?

Я с 1986 по2010 год проживал в г Новомосковске Тульской обл.С 2010 прописан в Москве, имею я какие либо льготы, для пенсии и т.д. Мне 55 полных лет

, Алексей, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

 Действующим законодательством  РФ и Москвы льготы предусмотрены пенсионерам, мужчинам, достигших возраста 60 и более лет, иным лицам, имеющим почетные звания и заслуги перед Отечеством.

С уважением, С.Баландин