Как можно произвести возврат товара, если чек утерян?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть полотенца надлежащего вида,не бывшие в употреблении, с этикеткой ,купленные в магазине Ашан 6.01.18., без чека(чек утерян). Заранее спасибо.

, Рузия, г. Казань
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Согласно закона О защите прав потребителей (статья 18) отсутствие у вас кассового чека не является препятствием для предъявления требования о возврате.

Условия: Товар не должен быть использован по назначению. Он не должен утратить своих потребительских свойств. На товаре не должны быть повреждены ярлыки и пломбы.

Совет: напишите обращение, постарайтесь казать детали покупки: дату, время, возможно номер кассы, на которой оплачивали.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Рузия!

Вы можете вернуть товар, в течении 14 дней, отсутствие товарного чека не является основанием для отказа требований покупателя.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.