Как оспорить результаты теста на алкоголь, если инспектор ДПС отвез меня в больницу без понятых?

Я инвалид 2гр.Я выпил лекарство и поехал. Инспектор дпс остановил и предложил проехать в больницу для освидеьедсьва на алкоголь при этом понятых не было в больнице мне предложали продуть алкотестер показало 0.25 просил у врача сдать анализы на кровь и мочу он ответил что это уже отменили достаточно алкотестера. Это правда? И как я в суде могу оспорить что алкоголь я не употреблял. И можно ли ездить до суда?

, евгений, г. Москва
Юрист Арбитражный
Юрист

Ездить пьяным или под действием лекарств — запрещено и не безопасно.

Если вас хотят лишить ВУ, то не нужно кричать о том, что инспектор ДПС или доктор что-то там нарушили. Они же вас услышат и… исправят ошибки.

Отменить лишение ВУ в российском суде можно только за нарушение процессуальных норм, а именно требований КоАП РФ. Поэтому, если сотрудники ДПС его нарушают, то позвольте им это сделать. Потом будет проще отменить постановление о привлечении вас к административной ответственности. Читаем: Как отменить постановление о привлечении к административной ответственности.