456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законна ли работа с ежедневной оплатой для граждан Киргизии?

Я нашла работу с ежедневной оплатой. Уборка после ремонта.

Законна ли я работала?

Работала 6 дней. За первые три дня заплатили сразу после работы. А за последние три говорили завтра и не платят.

Куда могу обратиться с жалобой?

Я гражданка Кыргызской республики.

07 Января 2018, 01:18, вопрос №1863465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
437
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Ваша работа может являться законной, если  с вами был письменно заключен трудовой договор. Но по всей видимости такого договора не было. Можно подать иск в суд на недобросовестного работодателя.

07 Января 2018, 01:32
q Отблагодарить
0 0
437
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Добрый вечер! Ваша работа может являться законной, если  с вами был письменно заключен трудовой договор. Но по всей видимости такого договора не было. Можно подать иск в суд на недобросовестного работодателя.

07 Января 2018, 18:05
Юрист - Алексей
124
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С жалобой обращайтесь в трудовую инспекцию. Прежде чем обращаться в суд, подумайте, а не выйдет ли это вам затратнее по деньгам и личном времени. 

07 Января 2018, 02:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.