Как искать правообладателей произведений?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу переиздать книгу с целью продажи. Как искать правообладателей произведений?

, Семён, г. Екатеринбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Авторы произведений, а возможно — и некоторая информация о них указаны в самой книге, которую вы желаете переиздавать. Если авторы мало- мальски известны в писательских или научных кругах, то как несложно установить место их работы, пользуясь открытыми данными сети Интернет. По месту работы можно направить по почте (или электронной почте) письменное обращение к автору с просьбой связаться по интересующему Вас вопросу либо попросить предоставить координаты наследников..

Семён
Клиент, г. Екатеринбург

То есть, если это Александр Дюма, в самой книге есть информация откуда взяли экземпляр и перевод и не обязательно связываться с издательством?

Если автор «импортный» — тут есть еще и авторское право переводчика, и, возможно — исключительное право конкретного издателя… Полистайте ч.4 Гражданского кодекса РФ..