Правомерен ли отказ в праве получения ЕСВ для сотрудника ФСИН?

Здравствуйте! Я служил и служу с 1998 по настоящее время в разных силовых структурах, т.е. ВС РФ и теперь ФСИН, и никогда не имел собственного жилья, собрал документы и отправил во ФСИН для получения права на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства собственного жилья, но ФСИН посчитал, что я целенаправленно ухудшил свои жилищные условия перепрописавшись от бабушки к тёще, к своей семье(жене и детям), подскажите, что делать, основание отказа прикрепляю

  • IMG_20171128_103805
    .jpg
  • IMG_20171031_231015
    .jpg
  • IMG_20171124_150000
    .jpg
, ТарасовЕвгений, г. Ульяновск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений.

Что вам можно посоветовать, обжаловать данное решение и доказывать в суде, что вы фактически проживаете с родителями супруги, предоставлять соглашение с вашим дедушкой о том, что вы проживали в его квартире не как член семьи, а лишь на определенных условиях.

Относительно указания в резолютивной части решения об отсутствии информации о регистрации дочери за пятилетний период, по всей видимости, это основание надуманное, так как в решение имеется ссылка, что дочь зарегистрирована по адресу родителей матери с 2009 года, а соответственно выписка из лицевого счета была предоставлена в комиссию, так как в противном случае вы с супругой также не подтвердили свое проживание.

з) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения;

У вас два варианта: указанный выше — обжаловать, либо дождаться 17 июля 2018 г. и подать заявление вновь, так как пройдет пятилетний срок с даты добровольного ухудшения жилищных условий.