8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в праве получения ЕСВ для сотрудника ФСИН?

Здравствуйте! Я служил и служу с 1998 по настоящее время в разных силовых структурах, т.е. ВС РФ и теперь ФСИН, и никогда не имел собственного жилья, собрал документы и отправил во ФСИН для получения права на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства собственного жилья, но ФСИН посчитал, что я целенаправленно ухудшил свои жилищные условия перепрописавшись от бабушки к тёще, к своей семье(жене и детям), подскажите, что делать, основание отказа прикрепляю

  • IMG_20171128_103805
    .jpg
  • IMG_20171031_231015
    .jpg
  • IMG_20171124_150000
    .jpg
, ТарасовЕвгений, г. Ульяновск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений.

Что вам можно посоветовать, обжаловать данное решение и доказывать в суде, что вы фактически проживаете с родителями супруги, предоставлять соглашение с вашим дедушкой о том, что вы проживали в его квартире не как член семьи, а лишь на определенных условиях.

Относительно указания в резолютивной части решения об отсутствии информации о регистрации дочери за пятилетний период, по всей видимости, это основание надуманное, так как в решение имеется ссылка, что дочь зарегистрирована по адресу родителей матери с 2009 года, а соответственно выписка из лицевого счета была предоставлена в комиссию, так как в противном случае вы с супругой также не подтвердили свое проживание.

з) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. В случаях если по независящим от сотрудника обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения;

У вас два варианта: указанный выше — обжаловать, либо дождаться 17 июля 2018 г. и подать заявление вновь, так как пройдет пятилетний срок с даты добровольного ухудшения жилищных условий. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
Если благодарность Минэнерго получена в 2010 году, она дает право получения Ветерана труда?
, вопрос №4086596, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018