Законны ли каверы известных групп, выложенные в Ютуб?

Я люблю петь на гитаре коверы известных групп и певцов , если я сниму как я играю на гитаре и пою ковер , будет ли это нарушением авторских прав?

PS Я видел ,на ютубе многих кто играл на гитаре и сняв, выложил на Ютуб.

, Борис, г. Москва
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ютьюб свои правила вводит опираясь на законодательство США, поэтому и нарушения рассматриваются с точки зрения именно законодательства этой страны.

Но практика показывает, что за кавер-версии не преследуют, есть много каналов, которые наполнены именно таким контентом.