Могут ли уволить за прогул ночного дежурства, если утром предоставил больничный?
Здравствуйте. Сотрудник совершил прогул за ночное дежурство,но утром он предоставил больничный лист за не выход на работу и последующие дни. Организация хочет уволить его.,так как он не поставил в известность работодателя именно в день не выхода на работу.Правомерны ли они? И может ли он надеется,что организация предоставит срок на исправление?Спасибо