Могут ли меня выгнать из дома если мне негде жить?

Живу с родителями и прописан в их квартире с рождения. Мне 26. Могут ли меня выгнать из дома если мне негде жить?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Просто «выгнать» из квартиры (другого жилого помещения) проживающего там фактически гражданина нельзя, жилищные права граждан защищаются законом.

Однако, ваши родители не лишены права признать вас утратившим право пользования жилым помещением, поскольку вы совершеннолетний, если квартира находится у них в собственности.

Если квартира муниципальная или вы также являетесь сособственником (это можно проверить через Ростреестр), то признать вас утратившим право пользования будет практически невозможно (ну или очень сложно, при наличии особых обстоятельств).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).