232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как ограничить доступ в квартиру родителям, если она оформлена на меня?

Родители купили мне квартиру, она зарегистрирована на меня, но пока нет права собственности. Документы на квартиру они тайно забрали и на руках у меня только платежки ЖКХ на мое имя. Со мной в квартире живет моя девушка. Из-за общего конфликта они хотят выселить девушки или меня с ней из квартиры. Как можно юридически обезопасить себя от выселения и ограничить им доступ в квартиру?

05 Января 2018, 15:15, вопрос №1862599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Вы противоречите сами себе.

Родители купили мне квартиру, она зарегистрирована на меня, но пока нет права собственности.

Если Квартира за регистрирована на Вас — значит Вы являетесь собственником и можете просто поменять замки. Вы вправе не впускать родителей в квартиру. Если все же собственники родители — они вправе выселить девушку из квартиры в судебном порядке.

05 Января 2018, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
417
ответов
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

Обратитесь в МФЦ — получите выписку из ЕГРП. Если собственником в выписке значитесь Вы, то просто смените замки в квартире.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности
 
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
05 Января 2018, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут