Материально ответственные лица после выявления недостачи отказались подписывать документы ревизии

После проведения ревизии выявлена большая недостача. Продавцы, материально ответственные, бросили ключи и ушли. что мне предпринять? Акт ревизии не подписан, ТМЦ они никому не передавали. Я ИП

, андрей,
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Андрей!

Напишите заявление в полицию по факту кражи денег либо ТМЦ. По вашему заявлению сотрудники обязаны будут провести проверку, опросить продавцов. Кроме того, оформите Акт о недостаче. Если у Вас есть еще другие работники помимо этих продавцов (например другие продавцы, бухгалтер, юрист и т.д.), привлеките их для выявления и документирования недостачи. Создайте комиссию, которая подпишет Акт. Если других работников у вас нет, кроме этих продавцов, то придется самому все составить и подписать.

При установлении факта совершения хищения эти работники могут быть уволены по основанию утраты к ним доверия, также вы можете предъявить к ним иск о возмещении материального вреда.

андрей
Клиент

Спасибо, проще уволить по собственному желанию, чтобы хоть одной проблемы было меньше

Но если Вы хотите вернуть похищенное, нужно делать так, как я написала ранее. Удачи Вам!