8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы угрожают подачей в суд, а я не могу выплатить всю сумму, что мне делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ я уже 3 месяца не плачу нету возможности мне звонили коллекторы угрожали подать в суд спрашивали кто живет поо прописке я говорил мать они сказали если не выплачу мать выплатит судебным приставамБ второй раз позвонили сказали что у нас есть новогодняя акция оплатите за два дня и процент остановят или на половину уберу потом они сказали что они зафексировали отказ хотя такого на самом деле не было и сказали что подают в суд потом позвонили через недели опять сказали про новогоднюю акция я сказала нету у меня щяс такой возможности выплатить они опять сказали что все они точно подают в суд что мне делать и чего ожидать

Показать полностью
, Сергей, г. Николаевск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Сергей!

Угрозы коллекторов незаконны, вы можете сделать аудиозапись разговора и подать жалобу в прокуратуру. По поводу суда, действительно, кредитор, которому вы должны, либо третье лицо, которому передано право требования долга, вправе обратиться в суд. Как правило суд выносит судебный приказ, который должен быть вам в обязательном порядке направлен. После получение судебного приказа вы имеете право в течение 10 дней подать заявление на его отмену. Суд обязан отменить судебный приказ, и предложить кредитору обратиться в суд в исковом порядке. А вот при подаче искового заявления Вас уже обязаны пригласить в суд, где вы имеете право подавать свои возражения, заявлять ходатайство об уменьшении штрафных санкций и неустоек. 

Главное, не пропустите срок на подачу возражения на судебный приказ.

Ваша мама к вашему долгу отношения не имеет, поэтому с нее ничего взыскиваться не будет. 

Если у Вас возникнут ко мне дополнительные вопросы можете написать мне в чат, консультация в чате платная. Всего доброго и удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.01.2018