8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли администрация требовать документы, которые не указаны в договоре?

Здравствуйте! У нас ситуация следующая. Дом находившийся в собственности администрация города снесла по программе Гурш, нам собственникам выделили положенную субсидию на покупку нового жилья, здесь все нормально. Но вот администрация не отдаёт нам документы на право собственности на новое жилье(право собственности уже зарегистрировано), объясняя это тем, что необходимо отключить коммуникации в снесенном доме, (дом был администрации уже сдан в соответствии с договором. Все необходимые справки так же сданы) . А водоканал за отключение коммуникаций выставляет счёт в районе10000 руб. Так вот вопрос: правомерны ли требования администрации и водоканала, на ком лежит ответственность по отключении коммуникаций при сносе жилья? Можно ссылку на закон. Заранее спасибо!

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Кемерово
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Очень странная ситуация у Вас возникла, потому что в настоящее время Вы как пользователь дома, подлежащего сносу, этот дом уже СДАЛИ, у вас на руках должен быть акт приема- передачи, подписанный Вами и Администрацией. Тот факт, что Администрация приняла дом, в котором не были должным образом отключены коммуникации, в частности, вода, только проблема Администрации. Требуйте документы на новое жилье, без какой-либо оплаты.

Единственное, если в договоре между Вами и Администрацией было прописано, что Вы сдаете дом с отключенными коммуникациями.

Необходимо изучение документов для более точного ответа.

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Закажите дубликаты документов в Росреестре. Вопрос кто по договору обязан оплатить отключение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018