Какие могут быть последствия, если жена продала авто по ДКП, но не оставила себе дубликат ДКП?

добрый день подскажите пожалуйста

супруга продала автомобиль но договор написала в одном экземпляре который отдала покупателю

какие последствия могут быть?

, Сергей, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей.

Негативные последствия могут быть таковы, что покупатель не произведет регистрацию автомобиля на себя, соответственно по сведениям в ГИБДД и  налоговой инспекции собственником автомобиля будет являться по этой причине Ваша супруга.

Совершение сделки подтверждается договором заключенным по установленной законом форме, статья 161 Гражданского кодекса РФ:

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.