Как можно сироту снять с учета в одном городе и поставить на учет в другом?

я стою в очереди на квартиру в городе Сковородино в амурской области, а проживаю и учусь в городе Хабаровск в хабаровском крае и планирую здесь и остаться можно ли мне в Сковородино снятся с очереди и встать в Хабаровске?

, Анастасия, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно п. 3.5 «Рекомендаций по организации работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утв. <Письмом> Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.