Валентина, здравствуйте!
Возможно ознакомиться с Вашим договором ?
В какие инстанции Вы обращались по поводу не передачи строящегося объекта Вам?
Как можно защитить свои права в данной ситуации?
На мой взгляд, если дом построен, но не введен в эксплуатацию, то необходимо через суд признавать свое право собственности, а также взыскивать с Застройщика неустойку. Только подавать иск о взыскании неустойки не в Краснодаре, если есть возможность, то лучше в другом регионе, так как суд в Краснодарском крае очень сильно снижают неустойку.
Если нет такой возможности, то нужно переуступить право требования ИП, либо юридическому лицу, которые могут подать иск в Арбитражный суд, который не снижает неустойку.
Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне в чат без стеснения.
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
С уважением, юрист Дмитрий.